Злоумышленник раскладывает капканы с гвоздями в Пироговском лесопарке

«Ловушки представляют собой бетонные основания, из которых торчат ржавые гвозди. Уже есть пострадавшие. Местные лесники объявили «охоту» на незнакомца, желающего причинить людям вред».

фото: Антона Журавкова
фото: Антона Журавкова

Как уточнил внештатный сотрудник Пироговского участкового лесничества Денис Захаров, на такой гвоздь-ловушку уже наступил молодой человек, у него обошлось повреждением мягких тканей.

«Сейчас лесники пытаются установить личность вредителя, которым, предположительно, является местный житель в возрасте около 50 лет. Есть подозрение, что он психически не здоров. Для дальнейшего разбирательства планируется привлечь правоохранительные органы», – пояснил Захаров.

Представитель пресс-службы ГУ МВД России по Московской области отметила, что пока в ведомство заявлений не поступало. Данные действия злоумышленника могут расцениваться как причинение умышленного вреда здоровью человека.

Помочь в поиске могут все посетители Пироговского лесопарка. Для этого нужно снять процесс установления ловушек на фотоаппарат или видеокамеру, после чего передать кадры в правоохранительные органы.

https://www.ohotniki.ru