Ни хвоста, ни чешуи!

И вновь, в июле, по уже устоявшейся традиции, на пруду охотхозяйства «Воинское» в Кубинке состоялось командное первенство по рыбной ловле среди девяти общественных организаций ветеранов. Соревнования прошли при поддержке Центрального Совета ВОО-ОСОО и его председателя Сергея Хорошилова.

Перед стартом, председатель комитета ветеранов Григорий Юрьев, напомнил порядок и условия соревнования, а рыбачьим – ни хвоста, ни чешуи, напутствовал участников главный судья, депутат Совета депутатов Одинцовского городского округа Анатолий Шудыкин – инициатор первых соревнований.

После прошедшей дождливой недели, казалось, что природа на стороне рыбаков: почти безветрие, солнце щедро светит и греет, над прудом повисла напряженная тишина, тишина ожидания поклевки. Кто из рыбаков не знает этого состояния?

А в это время организаторы соревнований вспоминают былое, каких размеров удавалось выудить рыбу…

И пока организаторы соревнований отвлеклись на кормление лося…

Состоялась первая удачная поклевка!

А затем вторая…

Время понеслось стремительно.

А далее – взвешивание улова, определение победителей, церемония награждения.

Итоговый протокол определил победителей в пяти номинациях: командное первенство; личное первенство; первая выловленная рыба; самая большая выловленная рыба; самая маленькая выловленная рыба.

В командном первенстве победу одержала команда ветеранов «Кубинка-2», второе – «Кубинка-3», третье место у команды «Кубинка-8».

В личном первенстве победил В. Кондратенко с результатом 2590 г. (Кубинка-2). Второе место у Е. Шаповалова с результатом 1660 г.(Кубинка-3). Третье место у А. Однойко с результатом 90 г. (Кубинка-1).

Первую рыбу весом 1175 г. выловил В. Кондратенко (Кубинка-2).

А самую большую рыбу весом 1660 г. выловил Е. Шаповалов (Кубинка-3).

А вот самая, самая маленькая – 55 г. досталась самому юному участнику соревнований, внуку ветерана, Роме Смирнову.

Победители получили достойные призы: наборы рыбака, кресла рыбака,

палатки, удочки, радиоприемники, фонари, походную посуду и другие.

И в завершение – коллективное фото. А в следующем году будут очередные состязания, нынешние и новые участники.

Анатолий Шудыкин