В Бронницкое за медалями!

В соответствии с планом работы ЦС ВОО-ОСОО на 2019 год, 27 июля на пруду центральной базы охотхозяйства Бронницкое, д. Бритово, Раменского р-на, Московской обл., проведены открытые соревнования среди организаций ВОО–ОСОО города Москвы на лично-командное первенство по ловле рыбы поплавочной и донной удочками.

Целями на соревнованиях ставилось: определение лучшей команды и сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды ВОО-ОСОО, популяризация и обмен опытом спортивной ловли рыбы со льда на блесну среди членов ВОО, пропаганда активного и здорового образа жизни.
Непосредственное руководство соревнованиями осуществляла судей-ская коллегия в составе:
– главный судья – Милёхин А.Г., советник председателя ЦС ВОО-ОСОО по развитию охоты и рыболовства;
– главный секретарь – Корзинкин В.В., старший инструктор отдела ОМРиС ЦС ВОО-ОСОО.
Соревнования были подготовлены и проведены в соответствии с Правилами, утвержденными приказом Минспорта РФ № 140 от «20» марта 2014 г. «Об утверждении правил вида спорта «рыболовный спорт».

В соревнованиях приняли участие команды от 9 КВО и три участника в личном зачете. Всего было заявлено и прибыло на соревнования 30 спортсменов.
Соревнования проводились в один этап, продолжительностью более 5 часов.

С 6.00 до 6.15 проводилась регистрация участников соревнований и жеребьевка, в 6.30 был дан старт соревнований, а в 13.00 – объявлен финиш соревнований.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:
– в общекомандном зачете:
1-е место заняла команда КВО №13 в составе: Роголенкова А.С., Ермохина А.В., Самущика Е.А.;
2-е место заняла команда КВО № 755 в составе: Чуйкова Н.В., Назарова В.А., Шапошникова А.С.;
3-е место заняла команда КВО ВОО №1 в составе: Демченко Е.М., Илькевича Н.Г., Трефилова А.А.

– в личном первенстве:
1-е место занял Трушкин Ю.В., член команды КВО № 128 с общим весом выловленной рыбы 15 000 гр.;
2-е место занял Самущик Е.А., член команды КВО №13 с общим весом выловленной рыбы 12 500 гр.;
3-е место занял Роголенков А.С., член команды КВО №13 с общим весом выловленной рыбы 11 100 гр.

Команда – победительница награждена переходящим кубком и грамотой ЦС ВОО-ОСОО, а члены команды – грамотами ЦС ВОО-ОСОО и медалями. Остальные команды-призёры награждены грамотами ЦС ВОО-ОСОО и медалями.

Победители и призеры в личном зачете награждены призами, грамотами ЦС ВОО-ОСОО и медалями.

Член команды КВО № 128 Трушкин Ю.В., поймавший наибольший экземпляр рыбы весом 3 700 гр., награжден грамотой, медалью и призом. Директор охотхозяйства Бронницкое Андрюков И.А. вручил победителю в личном зачете Сертификат на рыбную ловлю на данном пруду.
В 14.00 после взвешивания уловов и награждения спортсменов, участникам соревнований была предложена уха.

Соревнований прошли в дружественной обстановке и в приподнятом праздничном настроении при хорошей солнечной погоде. Замечаний по организации и проведению соревнований не поступало.