Реку преградили от берега до берега

Сахалино-Курильское ТУ отметило, из наиболее значимых нарушений в последнее время, случай с перегораживанием лососевой реки от берега до берега.

Фото: Fotolia.com.
Фото: Fotolia.com.

Рыбоохраной по Охинскому району совместно с внештатными общественными инспекторами на р. Большие Лонгри был задержан гражданин, который не имея путевки осуществлял любительское рыболовство с применением запрещенных орудий лова с полным перекрытием русла реки Большие Лонгри с целью заготовки лососевой икры.

На момент выявления правонарушения гражданин незаконно выловил 2101 экземпляр рыбы лосевых пород горбуша, заготовил икры лососёвых пород рыбы горбуша в количестве 396,4 кг, из них: сырец икры лососевых пород рыба горбуша в количестве 151,6 кг и соленая икра лососевых пород рыбы горбуша в количестве 244,8 кг.

Ущерб за незаконную добычу водных биологических ресурсов (горбуша) и незаконную заготовку икры лососевых пород вида горбуша составил 18 401 131 рубль 39 копеек.

Материалы в отношении гражданина переданы в ОМВД России по ГО «Охинский» для проведения проверки в порядке статей 144, 145 УПК РФ и принятия решения о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.256 УК РФ – сообщили в пресс-службе теруправления.

https://www.ohotniki.ru