Госохотинспектор сдал найденное оружие в полицию

В поселке Крутинка Омской области инспектор охотничьего хозяйства Управления по охране животного мира, совершая обход охотничьих угодий, обнаружил оружие, схожее с гладкоствольным охотничьим ружьем.

фото: Fotolia.com
фото: Fotolia.com

Осознавая ответственность за незаконное хранение огнестрельного оружия, гражданин обратился с заявлением о находке в территориальный правоохранительный орган и добровольно сдал оружие в отделение лицензионно-разрешительной работы по Называевскому и Крутинскому районам.

В ходе проверки установлено, что найденное заявителем ружье является охотничьим гладкоствольным оружием ИЖ-17, 16 калибра. На учете в Росгвардии оружие не значится.

После проведения проверок гражданину, осуществившему добровольную сдачу оружия, будет выплачено денежное вознаграждение.

На территории Омской области проходят мероприятия по добровольной сдаче на возмездной основе оружия и боеприпасов, в соответствии с которыми любой гражданин вправе обратиться с заявлением к сотрудникам Росгвардии или полиции и выдать незарегистрированное оружие за денежное вознаграждение.

https://www.ohotniki.ru