В борьбе с браконьерами объединяются силовики

Военный прокурор Черноморского флота полковник юстиции Алексей Найда принял участие в совещании, которое состоялось под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе.

Фото: inshatura.ru.
Фото: inshatura.ru.

На мероприятии были обсуждены актуальные проблемы развития рыбного хозяйства Республики Крым и г. Севастополя, исполнения законодательства в сфере охраны водных биологических ресурсов.

В совещании также участвовали руководители прокуратур Республики Крым и города Севастополя, министерств и исполнительных органов власти Республики Крым и г. Севастополя, пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, Азово-Черноморского территориального управления ФСБ России по Республике Крым и научно-исследовательских организаций.

Рассмотрены причины уменьшения объемов вылова водных биологических ресурсов, принимаемые государственными органами меры к восстановлению аквакультуры Черного и Азовского морей, вопросы соблюдения хозяйствующими субъектами правил рыболовства и предложения о совершенствовании правового регулирования добычи биоресурсов в целях снижения административного давления на предпринимателей.

По результатам совещания разработан комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности совместной деятельности уполномоченных местных органов власти в рассматриваемой сфере.

https://www.ohotniki.ru