Для охоты с собакой необходимы специальные документы

Госохотдепартамент Тюменской области напоминает о перечне документов, которые должны быть у охотника на охоте с собакой. Отсутствие таких документов является нарушением, за которое предусмотрена административная ответственность.

Во время охоты с собакой обязательно наличие охотничьего билета, разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешения на добычу охотничьих ресурсов. В случае охоты в закрепленных охотничьих угодьях нужно разрешение на добычу охотничьих ресурсов и путевка.

Также обязательно наличие разрешения на добычу охотничьих ресурсов, если охота осуществляется на иных территориях, являющихся средой обитания охотничьих животных.

А при охоте с ловчими птицами дополнительно ко всему перечисленному необходимо наличие разрешения на содержание и разведение объектов животного мира в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания, в соответствии с Федеральным законом от 24 апреля 1995 года N 52-ФЗ «О животном мире».

Все перечисленные выше требования указаны в п. 43 Правил охоты, утвержденных приказом Минприроды России от 16.11.2010 N 512.

https://ohota.admtyumen.ru