Зампредседателя нижегородского облизбиркома наказали за нарушение правил охоты

Постановлением начальника Семеновского межрайонного отдела по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области от 11 мая 2018 года Сергея Извольского оштрафовали на 2000 рублей за нарушение правил охоты. В материалах дела говорится, что он находился с охотничьим огнестрельным оружием на территории округа Семёновский в 500 метрах на север от деревни Козлово в охотничьих угодьях, не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов и путевки договора охотопользователя. На него составили протокол.

фото: Fotolia.com фото: Fotolia.com

Сергей Извольский постановление обжаловал, указав, что он – член областной избирательной комиссии с правом решающего голоса и для его привлечения требовалось разрешение прокурора области. Семёновский районный суд однако жалобу отклонил, пояснив, что член избирательной комиссии с правом решающего голоса не может быть привлечен к административной ответственности без согласия прокурора, если административное наказание назначается судом.

А в его случае такого согласия не требовалось – он привлечен к административной ответственности на основании постановления должностного лица административного органа. Отклонил жалобу и областной суд.

Сергей Извольский обратился в Первый кассационный суд. Однако и вышестоящая инстанция признала его доводы несостоятельными.

В пресс-службе Первого кассационного суда сообщили, что решения административных органов и нижестоящих судебных инстанций оставлены без изменения, жалоба — без удовлетворения.

Ранее на Сергея Извольского дважды составлялись протоколы за нарушение правил охоты со штрафом 2000 рублей.

Добавим, что Извольский возглавлял Управление организационно-документационного обеспечения деятельности администрации Нижнего Новгорода, затем, в 2016 году, был директором департамента организационно-кадрового обеспечения мэрии, после чего стал заместителем председателя избиркома области.

https://www.ohotniki.ru