Долгожданная выставка “Охота. Рыболовство. Отдых” откроется 16 сентября в “Сибэкспоцентре”

Организации из нескольких российских городов примут участие в мероприятии в Иркутске

“Охота. Рыболовство. Отдых”. Фото: Пресс-служба “Сибэкспоцентра”

Ежегодная специализированная выставка “Охота. Рыболовство. Отдых” (18+) пройдет в выставочном комплексе “Сибэкспоцентр” с 16 по 19 сентября. Открытие мероприятия (18+) состоится в 12.00 16 сентября на сценической площадке первого павильона. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу “Сибэкспоцентра”.

В рамках выставки любой желающий сможет посетить насыщенную деловую и развлекательную программу (18+), организованную министерством лесного комплекса Иркутской области, а также Управлением Росгвардии по Иркутской области.

Парад мехов
Парад мехов. Фото: Пресс-служба “Сибэкспоцентра”

В день открытия, 16 сентября, не пропустите подведение итогов фотоконкурса “Фотоловушка — живая природа” (12+), награждение проведет министерство лесного комплекса Иркутской области. Также приглашаем посетить концертную программу и “Парад мехов” (12+) от участников “Мягкое золото”, “Айхал” и “Берлога-38”, который организует Иркутский ГАУ А.А. Ежевского на сценической площадке “Сибэкспоцентра”.

Впервые на выставке “Охота. Рыболовство Отдых” Управление Росгвардии по Иркутской области представит свою тематическую экспозицию “Росгвардия. Всегда на страже” (18+), посвященную Дню образования регионального управления.

Выставка
Выставка. Фото: Пресс-служба “Сибэкспоцентра”

Если говорить о деловой программе, организованной Управлением Росгвардии, то можно отметить, что в рамках выставки будут обсуждаться вопросы, касающиеся лицензионно-разрешительной работы по представлению услуг населению, сотрудники вневедомственной охраны предоставят перечень охранных услуг по защите имущества. Специалисты кадровых подразделений Росгвардии проведут семинары, на которых расскажут о преимуществах службы в войсках, военных институтах Росгвардии и ответят на все интересующие вопросы по приему на службу. Именно 16 сентября в конференц-зале первого павильона состоится проведение семинара “Вопросы лицензирования оружия” (18+).

Деловая программа
Деловая программа. Фото: Пресс-служба “Сибэкспоцентра”

Таким образом, с 16  по 18 сентября на стенде №В3 любой желающий сможет задать специалистам все необходимые вопросы, подать заявление на выдачу разрешительных документов и получение услуг через Единый портал государственных услуг в режиме реального времени, а также увидеть выставку оружия и экипировки сотрудников ОМОН Росгвардии (18+) и работу кинолога. Что касаемо специальной техники, то ее можно наблюдать на открытой площадке Сибэкспоцентра. Прежде всего, это бронеавтомобиль “Тигр” специального отряда быстрого реагирования Росгвардии, передвижной комплекс обезвреживания и разминирования “Аракс”, автомобиль группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии, а также экипировка взрывотехника и кинолога ОМОН в полном обмундировании.

На сценической площадке в день открытия от Управления Росгвардии состоится выступление военного духового оркестра с исполнением авторской песни (12+, а также свое творчество продемонстрирует детский военно-патриотический клуб “Вымпел-Байкал” (0+).

Помимо этого, на открытой площадке Иркутское общество охотников и рыболовов устроит ознакомительный парад охотничьих собак (0+).

На следующий день, 17 сентября, “Заповедное Прибайкалье” подготовит круглый стол, посвященный новым туристическим маршрутам и правилам пребывания на территории Прибайкальского национального парка (12+). В свою очередь, Управление Росгвардии по Иркутской области проведет семинар на тему “Услуги, предоставляемые вневедомственной охраной Росгвардии” (18+).

Продолжится деловая программа и 18 сентября. В этот день состоится проведение круглого стола “Производственный охотничий контроль” (18+), организатором которого является министерство лесного комплекса Иркутской области. Следом пройдет круглый стол “Развитие охотничьего хозяйства Иркутской области: проблемы и перспективы” (18+), который проведет Иркутский ГАУ А.А. Ежевского. Помимо круглых столов, посетители выставки смогут присутствовать на семинаре (18+), посвященном условиям приема на службу в Росгвардию, а также условиям поступления в военные институты Росгвардии.

Участие в выставке “Охота. Рыболовство. Отдых” примут организации из разных городов России, среди которых Москва, Краснодар, Красноярск, Иркутск, Благовещенск, Ворсма, Новосибирск и другие. А также свою продукцию приедут показать участники из Монголии и Узбекистана.

Направления деятельности участников данной выставки очень разнообразные: здесь представят широкий ассортимент экипировки, товаров для рыбалки, охоты и активного отдыха, оптики, узбекских кованых ножей и керамики, массажного оборудования, меда, кубанских сладостей, рыбных изделий, икры и многого другого. Кроме того, продемонстрируют заточку ножей, металлическую мебель, сейфы и предложат приобрести путеводители и карты. В выставочном павильоне и на открытой площадке расположатся стенды министерства лесного комплекса Иркутской области, Росгвардии, Иркутского ГАУ А.А. Ежевского, ИК-2 ГУФСИН России по Иркутской области, а также вы сможете наблюдать центр экипировки “Покров”, “ДВ-Оптик”, “Сибирский перекат”, Seifik, “Коваль”, “Ворсменский нож”, Кузница Назарова В.В., “Ножевой двор”, “Гебо”, Кузница “Горбуновъ”, “Узбекские ножи”, дизайн группу “Альфа”, “US Medica” и другие.

"Охота. Рыболовство. Отдых"
“Охота. Рыболовство. Отдых”. Фото: Пресс-служба “Сибэкспоцентра”

Посетив выставку, вы сможете найти все необходимое для активного отдыха. Абсолютно у всех жителей города появится прекрасная возможность приобрести желаемый товар и получить необходимые услуги, а также посетить интересную развлекательную и полезную деловую программу.

Жители и гости Иркутска могут посетить выставку “Охота. Рыболовство. Отдых” с 16 по 18 сентября с 10.00 до 18.00, а также 19 сентября до 17.00.

 

https://irkutskmedia.ru