Приглашаем на открытие выставки “Росгвардия всегда на страже”

С 16 по 18 сентября 2020 года в Иркутске в выставочном комплексе Сибэкспоцентр павильон №1 (Байкальская 253А) военнослужащие и сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Иркутской области в рамках выставки «Охота. Рыболовство. Отдых. 2020» представят свою тематическую экспозицию по основным направлениям службы «Росгвардия. Всегда на страже», в честь Дня образования Управления Росгвардии по Иркутской области.

На открытии экспозиции  (16 сентября в 11.30) будет звучать духовой оркестр военнослужащих полка оперативного назначения г. Ангарска Росгвардии, звучать авторские песни про Росгвардию от сотрудников территориального Управления. Кроме того, с показательными выступлениями выступят юные воспитанники Росгвардии военно-патриотического клуба «Вымпел-Байкал – приемы борьбы и рукопашного боя.

Выставка «Росгвардия. Всегда на страже» будет располагаться в павильоне №1 стенд № В3. Там будет развернут консультационный пункт сотрудников центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Иркутской области, где владельцам оружия представят возможность задать вопросы, касающиеся оборота оружия. Также жители города и области получат возможность подать заявление на выдачу разрешительных документов и получение услуг через Единый портал государственных услуг в режиме реального времени.

Подразделения вневедомственной охраны на стендах представят образцы современных технических средств охраны объектов, служащих для современного обнаружения опасности в помещениях, на объектах. Всем желающим будет предоставлена возможность оформить заявку на охрану имущества на месте.

Представленная отрядами специального назначения выставка вооружения даст возможность посетителям познакомиться с различными видами оружия и военной техники, стоящих на вооружении в Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Иркутской области. Кинолог ОМОН с собакой продемонстрирует всем участникам экспозиции приемы по поиску и обнаружению взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов.

Кроме того, на улице перед входом в Сибэкспоцентр будет располагаться техника Росгвардии: многоцелевой бронеавтомобиль повышенной проходимости «ТИГР» специального отряда быстрого реагирования Росгвардии; автомобиль группы задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Иркутской области. Впервые, всем участникам экспозиции будет представлен передвижной комплекс для поиска и обезвреживания взрывоопасных объектов «АРАКС», который только что поступил специалистам инженерно-технических групп ОМОН в Управление Росгвардии по Иркутской области.

В дискуссионной части мероприятия будут обсуждаться вопросы, касающиеся лицензионно-разрешительной работы по представлению услуг населению, сотрудники вневедомственной охраны предоставят перечень охранных услуг по защите имущества. Специалисты кадровых подразделений Росгвардии проведут семинары, на которых расскажут о преимуществах службы в войсках, военных институтах Росгвардии и ответят на все интересующие вопросы по приему на службу.

https://38.rosgvard.ru