За выходные в Удмуртии выявили 14 правонарушений в области охоты

За выходные в Удмуртии выявили 14 правонарушений в области охоты. Оперативно-профилактические мероприятия прошли с 30 октября по 1 ноября, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

В результате проведенной работы проверено более 300 охотников, выявлено 14 нарушений правил охоты, изъято три единицы огнестрельного оружия и незаконно добытое животное. Во всех случаях возбуждены дела об административном правонарушении

Денис Удалов, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии
Он добавил, что нарушителям правил охоты грозит административная ответственность в виде штрафа до 4 тыс. рублей либо лишение права охоты сроком до двух лет.

Основными нарушениями охотников было отсутствие специального разрешения и нахождение в транспорте с расчехленным оружием
За 2020 год об административном правонарушении возбудили 420 дел, вынесли 354 постановления по делам об административных правонарушениях, наложили штрафов на сумму 625 450 рублей. По сравнению с прошлым годом уголовных дел возбудили на 50% меньше – 24.

Напомним, 31 июля вступил в силу федеральный закон, подписанный президентом России Владимиром Путиным. Он дает право охотникам участвовать в регулировании численности охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях.

 

https://udmurt.media