В Югре ищут четырех пропавших рыбаков и охотников. Еще одного нашли на дне озера

На сегодня на территории ХМАО идут поиски четырех людей, которые пропали в Белоярском и Ханты-Мансийском районах, сообщили Znak.com в ГУ МЧС округа.

Так, совместные поисково-спасательные группы МЧС и «Центроспас-Югория» разыскивают трех мужчин, которые пропали в Белоярском районе.

Также уже третий день спасатели ищут 70-летнего мужчину, который уехал рыбачить на лодке по Иртышу на свои заимку в 36 километрах от Ханты-Мансийска.

«К нам обратились родственники пропавшего, которые сказали, что мужчина не выходит на связь с 10 ноября. На рыбалку уехал еще 8 числа. Выезжали на место и обнаружили лодку в трех метрах от берега. Человека ищем до сих пор. Обследовали береговую линию, а также дно сонарами на протяжении 11 километров. Тралили кошками реку — пока безрезультатно», — уточнили в МЧС.

По данным спасателей, на днях, 11 ноября, вблизи поселка Угут в Нижневартовском районе со дна замерзшего озера водолазы Центрспаса подняли тело погибшего мужчины.

«Сообщили, что он не вышел на работу. Известно, что ушел в направлении озера. С квадрокоптера увидели свежую замерзшую полынью. Рядом на льду находились сапоги и санки. Обследовали дно с помощью водолаза и нашли погибшего. Обстоятельства, как он оказался на тонком льду озера, выясняются», — сообщили спасатели.

Между тем накануне под Нижневартовском произошел, скорее, анекдотический случай спасения. Мужчина приехал на такси в СОНТ «Восход». Выйдя из автомобиля, упал с насыпи в сугроб и не мог оттуда самостоятельно выбраться. Таксист отказался помогать человеку, сославшись на то, что в туфлях, и уехал. Какое время в результате безуспешных попыток выбраться на дорогу мужчина позвонил спасателям, которые прибыли на место происшествия. Мужчина не пострадал. В каком он был состоянии, в МЧС не уточнили.

 

https://www.znak.com