Житель Иркутской области трое суток спасался в тайге у застрявшего снегохода

Житель Иркутской области трое суток спасался в тайге у застрявшего снегохода - Верблюд в огне

Опубликовано пресс-службой

На севере Приангарья полицейские нашли 65-летнего охотника, которому пришлось провести три ночи в лесу у костра. О его исчезновении сообщила жена — мужчина уехал на снегоходе на охоту, но не вышел вовремя на связь, пишет пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Сыщики и спасатели искали охотника двое суток на отдаленном участке Киренского района протяженностью в десятки километров, но не смогли его обнаружить. Температура воздуха в это время опускалась до минус 27 градусов. Затем к розыску подключился капитан полиции Дмитрий Зверев, который увлекается любительской охотой и хорошо знает местность в том районе, где потерялся мужчина. Вместе с ним на снегоходе отправился младший лейтенант Денис Рыков.

Опубликовано пресс-службой

Проверяя отдаленную объездную дорогу в темное время суток, они нашли мужчину, который жег костер у застрявшего снегохода. Он объяснил, что не смог заехать в гору и увяз в снегу. Пешком до зимовья оказалось далеко идти, а сотовая связь не работает. Охотник развел огонь и ждал помощи, периодически поднимаясь на сопки и пытаясь дозвониться спасателям.

С собой у него были теплые вещи и достаточное количество продуктов. Кроме того, он заявил, что ему не нужна медицинская помощь и отказался возвращаться в город, планируя продолжить охоту. Полицейские помогли ему вытащить застрявший снегоход и сопроводили в зимовье. Также они рассказали о случившемся родственникам мужчины.

https://verbludvogne.ru