Подписан Федеральный закон об упрощении перемещения охотничьего оружия через границу

На портале правовой информации http://pravo.gov.ru/ опубликован Федеральный закон от 8 декабря 2020 г. № 403-ФЗ «О внесении изменений в статьи 14 и 17 Федерального закона «Об оружии» (в части приведения в соответствие с международными соглашениями и уточнения порядка перемещения охотничьего оружия через границу).

Принятие Федерального закона приводит наше национальное законодательство в соответствие с международными соглашениями РФ, снижает административные барьеры для граждан России при пересечении государственной границы со своим личным оружием в целях охоты, так и для иностранных граждан, а также устраняет имеющиеся пробелы в законодательном регулировании отношений в сфере оборота охотничьего оружия.

Росохотрыболовсоюз благодарит наших членов ассоциации и рядовых охотников – членов наших общественных объединений, чья активная позиция и участие в непосредственной работе по обсуждению и проработке текста законопроекта № 913227-7 позволила принятием Федерального закона № 403-ФЗ решить ряд проблем охотничьего туризма как для наших граждан, так и для иностранцев.

Ознакомиться с текстом Федерального закона № 403-ФЗ можно здесь.

https://rors.ru