Жители Тюменской области прячут в лесу пса, на которого устроили охоту

Они опасаются, что с животным могут расправиться

Непростая история пса, прозванного «тобольским Хатико», получила продолжение. Напомним, хозяин этого зверя скончался 11 лет назад: при попытке пересечь трассу Тюмень — Ханты-Мансийск мужчину сбил автомобиль. С тех пор его питомец поселился возле деревни Шестаково, в 40 километрах к северу от Тобольска, и никак не желал уходить от места гибели владельца, за что и получил свою кличку.

А не так давно животное пропало. Местные жители, полюбившие пса и давшие ему другую кличку – Мишка, забеспокоились и начали поиски. Сельчане заявили, что на животное некие «плохие люди» устроили охоту и оно находится в опасности. Однако выяснилось, что с Хатико-Мишкой все относительно хорошо: он убежал в лес, вырыл нору и поселился там.

К счастью, первыми зверя нашли друзья. Они вновь стали заботиться и подкармливать своего любимца, при этом категорически отказываются раскрывать его местонахождение. Так они рассчитывают обезопасить пса от ловцов, личности которых пока неизвестны. Портал Megatyumen.ru продолжает следить за развитием событий.

https://news.megatyumen.ru