В новогодние дни в Воронежском областном краеведческом музее будет работать выставка «Охотничье, гражданское, национальное оружие России и зарубежных стран XVIII – середины XX вв.», объединяющая более 50 образцов отечественного и иностранного производства. Ознакомиться с экспонатами можно начиная с субботы, 26 декабря.

Музей Крамского покажет воронежцам «Зимнюю историю»

Музей Крамского покажет воронежцам «Зимнюю историю»

Экспозиция продемонстрирует всевозможные типы огнестрельного оружия, связанные со спецификой ведения охоты. В списке экспонатов: штуцеры, дробовики и ружья со стволами различного калибра. Кроме того, на выставке можно увидеть образцы точного оружия, например – винтовки системы Крнка знаменитые «берданки».

– В сфере охотничьего оружия проявили себя и известные оружейные фирмы, и конструкторы. Любой охотник всегда хотел иметь в руках надежное и скорострельное ружья (винтовку) систем Дарна, Лефоше, Винчестера, представленные на выставке. Образцы украшенного и мемориального охотничьего огнестрельного оружия дополняют основные разделы, – рассказали в музее.

В учреждении обращают внимание воронежцев, что Краеведческий музей будет открыт для посетителей начиная с субботы, 2 января. Выходные дни – 31 декабря, 4, 5 и 7 января. В остальные дни новогодних каникул музей будет работать в обычном режиме. По причине эпидемиологической обстановки экскурсии проводятся только по предварительной записи. При посещении музея обязательно наличие маски.