В Ржевском о/х МО ВОО ОСОО прошли испытания лаек по вольному зверю

Cо 2 по 5 января 2021, на территории Ржевского ОХ МО ВОО ОСОО, прошли испытания лаек по вольному зверю (лосю). Всего участвовало 11 номеров собак, четыре из которых получили дипломы: одна – диплом I ст.; одна – диплом II ст. и две – дипломы III ст. Небольшой отчёт участника испытаний – Олега Науменко.

Мне, как начинающему охотнику,и как владельцу молодого кабеля Русско европейской лайки по кличке Кольт, представилась уникальная возможность принять участие в испытаниях по лосю которые проводились в угодьях Ржевского охотхозяйства МО ВОО ОСОО. Уникальность данного мероприятия в том, что оно проходило в первые за многие годы на территории Всеволожского района Ленинградской области.

В 10:16 поступает команда от председателя экспертной комиссии о начале испытания. Не смотря на тяжёлые погодные условия в виде непрочного наста, усложняющего передвижение собак, Кольт, в течение отведенного ему времени, смог показать работу, позволившую членам комиссии оценить её на 66 баллов ( диплом III степени).

Хочется особо отметить слаженную работу членов комиссии под председательством Акишева А.Г. – эксперт 2 категории и Арламенко А.А. – эксперт 3 категории, стажеров – Коченова А.А и Гусева А.В., а так же выразить благодарность председателю совета МО ВОО ОСОО Долинскому А.Ф. и начальнику Ржевского охотхозяйства МО ВОО ОСОО Богданову С.Н. Хочется пожелать в дальнейшем чаще проводить подобные мероприятия по развитию и популяризации охоты с использованием собак охотничьих пород.