Правила охоты: что ждет приморских охотников в 2021 году

Правила охоты: что ждет приморских охотников в 2021 году

Специалисты Министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края разъяснили законодательство в части ряда нововведений на федеральном уровне в правила охоты 2021 году, сообщает ИА DEITA.RU.

Специалисты пояснили, что субъект России вправе разделить территорию охотничьих угодий на зоны и для каждой из них установить срок в период весенней охоты. Благодаря такой норме, Приморье может обратиться к традиционному разделению региона на три зоны – Южную, Центральную и Северную, это позволит проводить охоту в период миграции водоплавающей птицы. Охотники смогут использовать живых подсадных (манных) уток для охоты на водоплавающих птиц. Подобный вид охоты может осуществляться в период не менее 30 дней со старта весенней охоты.

Кроме того, был продлён срок охоты на медведей. Если ранее охотиться на косолапых разрешалось лишь до конца ноября, теперь охота на них разрешена вплоть до Нового года – до 31 декабря.

Специалисты отмечают, что границы охотугодий в Приморье в 2020 году не были изменены, также остался неизменным перечень охотничьих ресурсов, разрешенных к добыче на территории Приморского края. Однако работа ведётся в направлении определения оптимальных сроков охоты на копытных (а также способов охоты на них), пернатую дичь и пушных животных на территории охотугодий Приморья.

Ознакомиться со схемой размещения, использования и охраны охотничьих угодий Приморья можно здесь, или самостоятельно набрав в поиске на официальном портале правительства региона «Схема охраны охотничьих угодий Приморского края

 

https://deita.ru/