Нашли место убийства лосихи: в Тверской области СК возбудил уголовное дело по факту незаконной охоты

Краснохолмский отдел СУ СК РФ по Тверской области возбудил уголовное дело по факту незаконной охоты. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
В Следственном комитете уточнили, что место убийства животного нашли в вблизи деревни Раменье Череповецкого района Вологодской области. Согласно сведениям Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области, государству был причинён ущерб в размере 400 тысяч рублей.
Напомним, не так давно московский блогер Глеб Корнилов опубликовал у себя на странице в социальной сети информацию о жестокой охоте. Трое мужчин на снегоходах догнали и, предположительно, задушили беременную лосиху. Всё это снимала на видео ещё одна участница погони. Позже фигуранты заявили, что они, наоборот, пытались помочь животному.