«Задача — первым взять медведя»: два уральских охотника на спор будут искать дикого зверя в тайге

Мужчин вертолетами закинут на неделю в глухой лес

Весной дикие медведи очень опасные, они могут съесть человека

Весной дикие медведи очень опасные, они могут съесть человека

Фото: Екатерина Уварова

Два уральских охотника на спор будут искать дикого зверя в тайге

Два уральских охотника, ведущий YouTube-канала «Охота в России» Дмитрий Панов и автор YouTube-канала «ПетровичLife» Константин поспорили на то, кто первым добудет медведя в тайге. По условиям пари на поиски дикого зверя у них будет всего семь дней.

— Мне коллега предложил батл: «Пусть Панов покажет себя настоящим охотником!» План такой: нас на вертолете закидывают в тайгу, с нами могут быть только операторы. То есть будут две команды по два человека. Плюс всё то, что мы можем на себе унести: спальники и минимальная еда. Так и будем выживать в тайге на протяжении семи дней, при этом постараемся добыть медведя.

Весной медведь очень опасен, агрессивен, он может и сожрать человека. Мы будем надеяться только на свои навыки. Еще экстрим кроется в том, что это будет в мае, а в это время года еще холодно. При этом одно дело — базовый лагерь, где для охотника есть комфортные условия, а здесь будет тайга. В день мы будем проходить от 10 до 20 километров, — рассказал Дмитрий Панов.

Точное место охоты пока не определено. Либо это будет на севере Свердловской области, либо в Пермском крае, поскольку оппонент Дмитрия Панова пермяк. Однако по договоренности место для обоих охотников должно быть незнакомым.

— Когда Константин мне предложил пари, он думал, я испугаюсь и откажусь, поскольку я пропагандирую правильную охоту в специальных хозяйствах, где для охотника комфортно и весь ущерб природе возмещается, но нет. Задача — первым взять медведя. При этом будет еще приз от спонсора. Результаты охоты мы опубликуем на своих каналах, — добавил наш собеседник.

 

https://www.e1.ru