Начальник УФСИН по Забайкалью Шихов застрелен на охоте

Начальник УФСИН по Забайкалью Шихов застрелен на охоте
фото: zabrab75. ru

Источник в органах власти сообщил, что сегодня во время охоты в охотничьем хозяйстве в Карымском районе погиб начальник управления ФСИН по Забайкальскому краю генерал-майор внутренней службы Евгений Шихов.

Как сообщает агентство “Чита.ру”, Шихов отправился охотиться на кабанов и приехал в охотхозяйство с кем-то из знакомых. При этом присутствующий на месте сторож, который находился в состоянии алкогольного опьянения, открыл стрельбу из дробовика.

Вместе с Шиховым, по данным источника, погиб еще один человек. Оба погибших не доехали до больницы. По предварительным данным, их застрелил егерь местного лесничества.

Сейчас на месте трагедии работает ОМОН. Сторож задержан. На место выехали прокурор и следователи.

Наши коллеги из “МК в Чите” сообщили, что по их данным вместе с Шиховым погиб начальник СИЗО №1 Валерий Герман.

https://www.mk.ru

Дополнение:

По данным СМИ убийство главы управления ФСИН по Забайкальскому краю Евгения Шихова и начальника СИЗО № 1 Валерия Германа во время охоты в одном из лесных хозяйств в Карымском районе не было случайным.

Как сообщает “Пятый канал” со ссылкой на источник, Шихов и Герман прибыли на охоту в поселок Урульга. Участники охоты собрались за столом. Там же находился один из работников лесхоза.
По предварительным данным, в какой-то момент егерь потребовал у охотников документы. После этого произошел конфликт в ходе которого инспектор лесхоза открыл огонь по гостям прямо во время застолья.
В итоге генерал УФСИН погиб на месте. Его напарник был тяжело ранен, но позже также скончался.
Сейчас на месте происшествия работают следователи и криминалисты. Егерь задержан.
В свою очередь главк СКР по Забайкальскому краю сообщил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек).

В связи с большим резонансом происшествия работу следователей на месте возглавил и.о. руководителя регионального следственного управления Алексей Вольный. Расследованием уголовного дела занимаются следователи отдела по расследованию особо важных дел.
https://www.mk.ru