Амурские охотники завтра начнут подавать заявления на добычу дичи

Завтра, 29 июля, управление по охране животного мира Амурской области начинает принимать заявления на добычу водоплавающей, болото-луговой, степной и полевой дичи и выдачу охотничьего билета. Охота на гуся и утку откроется в Приамурье 28 августа и продлится до 25 ноября.


Подавать заявления охотники могут за месяц до старта сезона.Сделать это можно в бумажном виде по почте или в электронном виде на портале государственных и муниципальных услуг Амурской области. Личный прием граждан управление по охране животного мира пока не ведет из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Летне-осенняя охота на гуся и утку откроется на территории всей области. Для фазана установлены другие сроки — с 1 октября по 31 декабря.

1 августа в Приамурье начнется охота на кабана, но только в закрепленных охотугодьях и только при сопровождении охотников представителем охотпользователя. Охота на кабана на общедоступных землях откроется 1 октября.

Также с 1 августа стартует охота на медведя, продлится она до 31 декабря.

В это же время, 1 августа, начнется сезон любительской и спортивной охоты на волка, но только в закрепленных охотугодьях. В общедоступных охотничьих угодьях добыть волка можно будет с 1 октября.

https://asn24.ru/