Золотая черепаха объединила любителей природы всего мира

 24 сентября, открылась юбилейная XV Международная выставка фотографии дикой природы «Золотая черепаха» — крупнейший в мире эколого-просветительский проект, объединивший десятки тысяч фотографов из разных стран.

фото: Антона Журавкова фото: Антона Журавкова

Среди фоторабот – снимки Мишеля Д’Ультремона (Бельгия), Марко Гайотти (Италия), Габриэля Айзенбанда (Колумбия), Сунды Цая (Китай) и Давида Аллемана (Франция).

Организаторы также представят и специальную выставку “Дикая природа Москвы” с работами победителей конкурса.

Мероприятие, философия которого — сохранение природы через искусство. проводится в Новой Третьяковке с 25 сентября по 31 октября.

Фестиваль по настоящему поражает воображение человека и мгновенно наполняет его эмоциями. К слову, жюри конкурса довольно сложно отобрать лучшие работы, поскольку на заявки на участие ежегодно подают несколько тысяч человек с самых разных уголков мира.

В 2021 году международный конкурс «Золотая черепаха» пройдет в 14-й раз. Это событие считается крупнейшим из культурных и эколого-просветительских проектов в мире. В ходе фестиваля проходят творческие конкурсы, а также мастер-классы, видеоинсталляции, выставки победителей, лекции и концерты.

«Золотая черепаха» в российской столице проводится благодаря содействию Министерства культуры РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Всероссийского общества охраны природы и ВОО Русское географическое общество.

Конкурс «Золотая черепаха» включает в себя три разные категории:

  • Фото (13 номинаций)
  • Эко-плакаты (2 номинации)
  • Живопись (2 номинации)

Призы для участников:

  • Победители конкурса, которые заняли первое место в своей номинации, получат денежный приз в размере одной тысячи американских долларов
  • Лауреаты, занявшие второе и третье места в номинации, могут получить ценные призы и подарки от спонсоров и партнеров фестиваля
  • Участник, ставший победителем конкурса в номинации «Фотограф года», получит денежный приз в размере двух тысяч американских долларов

 

 

https://www.ohotniki.ru