Журнал “Охотник” №6 скоро отправиться к подписчикам.

6-й номер журнала «Охотник», скоро отправится к своим подписчикам.

Как всегда, постарались сделать выпуск интересным и познавательным. Вот наиболее значимые, на мой взгляд, материалы:

– Ценообразование в охотхозяйствах – одна из наиболее острых и неоднозначных тем. Как формируется прайс, из чего складывается бюджет о/х, какие основные затраты – об этом рассказывает в статье «Оборотная сторона охотничьего прайса» председатель Совета МО ВОО ОСОО Санкт-Петербурга Александр Долинский.

– Представлять Юрия Вашукевича охотоведам не надо. Экс-ректора Иркутского ГАУ знают многие. И вот в 6-м номере «Охотника» Юрий Евгеньевич анализирует сложившуюся ситуацию с подготовкой кадров для охотничьего хозяйства и предлагает пути решения. Его материал – «Управлять надо отраслью, а не охотой».

– Выпуск животных в угодья, в целях восполнения популяций, проводят многие охотпользователи. Размещают в естественной среде как птиц, так и различных копытных животных. Но вот как это сделать в соответствии с буквой закона и не стать нарушителем – знают не все. Впрочем, даже считая, что нормативно -правовые нормы известны и проштудированы, не стоит расслабляться – наше законодательство многогранно и удивительно. Правовые основы выпуска охотничьих животных в статье «Заселить можно, да выселить сложно» разбирает Илья Гурин.

– «Взаимоотношения с хищниками ТикТоком не решить!» – проблему сосуществования людей и крупных хищников рассматривает в своей публикации научный сотрудник ВНИИОЗ Владимир Тетера. Меры, предлагаемые для предотвращения конфликтных ситуаций, подразумевают комплексный подход и значительное участие государства. Наверняка, кто-то согласится с мнением Владимира Тетеры, а кто-то, возможно, предложит свой вариант.

– Традиции – это фундамент, основа многих великих и значимых дел. А уж в оружейном направлении недооценивать роль традиций – недопустимо. С историей и традициями австрийской фирмы «Иоган Фанзой» познакомит наших читателей Владимир Тихомиров.

Конечно же, в номере ещё много разных и увлекательных материалов. Подписчики не будут разочарованы.

Кстати, подписная кампания на 2022 год уже идёт. Подписаться на журнал «Охотник» можно в любом почтовом отделении «Почты России». Подписной индекс ПП 523.

А можно подписаться и не выходя из дома, достаточно иметь доступ к интернету: ссылка для оформления подписки онлайн – https://podpiska.pochta.ru/