Пензенский охотник выстрелил в лесу в шумевшего человека

Мужчина не согласился с приговором, которой был оглашен районным суд

Пензенский охотник выстрелил в лесу в шумевшего человека

В темноте охотник принял мужчину за животное

51-летний житель Нижнеломовского района приговором суда осужден на один год и восемь месяцев колонии за выстрел из охотничьего ружья, оказавшийся смертельным.

28 декабря 2020 года нижнеломовец охотился в лесу у села Усть-Каремша. Возвращаясь с охоты к месту стоянки его автомобиля, мужчина заметил на расстоянии около 20 метров силуэт, который принял за силуэт кабана.

Охотник рассказал, как случилась эта трагедия. Он услышал шорох и затем увидел, как ему показалось, кабана, прячущегося в кустах. После выстрела раздался крик и охотник заметил незнакомца — другого охотника.

Раненый мужчина лежал, держась за левую ногу. Он перевязал пострадавшего и дотащил до своего автомобиля, а потом повез в Нижнеломовскую больницу. В медицинском учреждении констатировали смерть 54-летнего мужчины. Человек скончался от потери крови.

— В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления признал полностью, — сообщили в пресс-службе областного суда.

Приговор районного суда охотник посчитал слишком суровым и обратился с апелляций в областной суд, но желаемого не добился.

В пользу четырех  родственников погибшего со стрелка взыскана сумма в 600 тысяч рублей. Один миллион он выплатил родственникам до этого в качестве материальной помощи. Приговор вступил в законную силу 15 декабря 2021 года.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

https://pravda-news.r