В Карелии охота на лося завершилась

10 января в Республике Карелия завершился сезон охоты на лося.

За охотничий период 2021-2022 года было выдано 324 разрешения на добычу лося. 313 разрешений получили жители Карелии, 11 – жители Москвы, Санкт-Петербурга и Вологды.

В течение 10 дней с момента окончания сезона (до 20 января) охотникам необходимо сдать разрешения на добычу лося в Министерство природных ресурсов и экологии по адресу: 185035, Респ. Карелия, г. Петрозаводск, ул. Андропова, 2/24. Разрешение можно сдать лично, либо отправить по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Напоминаем, что несвоевременная сдача разрешения на отстрел копытных животных влечет за собой административную ответственность вплоть до лишения права осуществлять охоту на срок от одного года до трех лет.

До 28 февраля разрешена охота на пушных животных и боровую дичь.

Охотинспекторы Минприроды на постоянной, системной основе отрабатывают сигналы от граждан по поводу выхода диких животных к населённым пунктам.

Жителям Карелии напоминают, что в случае выходов диких животных к населённым пунктам в связи суровыми природными и погодными условиями необходимо звонить оперативному дежурному Минприроды Карелии: +7 (921) 222-05-25.

Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия
https://www.facebook.com/