На юге Кировской области лисы напали на цепных псов

 

Ветстанция Вятскополянского района рекомендует населению принять меры безопасности, а именно, сделать прививку своим питомцам.

Дело в том, что на юге нашей области ухудшилась ситуация с дикими животными. Хищники в поисках пропитания выходят к населенным пунктам и заглядывают во дворы. Так, в дер. Матвеево, да и в самом городе Вятские Поляны местные жители видели лис. Пушистые разбойницы не только бегали по улицам, но и нападали на хозяйских собак.

Ветеринары считают выход диких зверей к людям отклонением от нормы и говорят о том, что это один из признаков бешенства. Поэтому работники Вятскополянской районной ветстанции рекомендуют сделать прививки от этой болезни своим питомцам. Вакцина спасет жизнь животным в случае заражения. Непривитые звери мучительно погибают в течение трех дней после укуса.

— Ревакцинацию нужно делать каждые полгода. Нельзя допустить ухудшения эпизоотической обстановки, — подчеркнули специалисты станции.

Добавим, не только лисы сейчас вызывают опасения, на прошлой неделе в Пинюге в объектив камер попалась стая волков. Районное общество охотников организовало на них облавную охоту. В результате они смогли убить волчицу, остальные хищники ушли. Охота продолжается, сообщили в правительстве региона.

https://vyatkakirov.ru/