Егерю из Алтайского края угрожают браконьеры

Очередной случай браконьерства произошел в приграничном Локтевском районе.

Местный егерь, задержавший нарушителей, сообщил об угрозах в свой адрес. И добавил: теперь у него, видимо, «сгорит что-то ещё». По словам Александра Сорокина, в ходе планового рейда он проверял угодья, когда услышал выстрелы неподалеку.

Подъехал, на месте увидел двух локтевских предпринимателей и окровавленную самку косули – животное успели связать. Следы крови были и на квадроцикле. В ответ на претензии егеря о незаконной охоте нарушители, словно в насмешку, отпустили косулю. Видимо, по принципу «нет туши – нет дела». Раненое животное скрылось на территории Казахстана, однако едва ли выживет в природе. На место приехала полиция. По словам Александра, судя по следам, косулю преследовали, отстреливали и давили квадроциклом.

Егерь так же рассказал, что на одного из предпринимателей ранее был составлен протокол о незаконной охоте. Затем в районе пресекли незаконную вырубку леса этим же бизнесменом. Случайно или нет, но вскоре на здании местного охотобщества, где работает егерь, сгорела крыша.

Местная полиция возбудила уголовное дело по факту незаконной охоты. Расследование под свой контроль взяла прокуратура.

Отметим, это далеко не первый случай в крае, когда егеря получают угрозы от браконьеров.

https://vesti22.tv