Итоги года подвели в Средневолжском теруправлении

За год выявлено 9645 правонарушений, направлено в следственные органы для возбуждения уголовных дел 477 материалов (уголовные дела возбуждены по всем направленным материалам), изъято более 19 тонн ВБР и более 15 тысяч единиц незаконных орудий лова. На нарушителей наложено штрафов в сумме более 21 млн. руб. и предъявлено ущерба на 15 млн. руб. Изъято 1638 транспортных средств.

Фото: Средневолжское ТУ Росрыболовства.

Фото: Средневолжское ТУ Росрыболовства.

На промысле выявлено 176 правонарушений. Кроме того, должностными лицами управления совместно с другими государственными органами, органами местного самоуправления проведено 2897 мероприятий по выявлению и пресечению нарушений в области рыболовства, а также 20 мероприятий в местах реализации сетных орудий лова с изъятием 187 сетей.

Общий объем добычи (вылова) водных биоресурсов в зоне ответственности Управления в 2021 году превысил 8 тыс. т.

В рамках предоставления государственной услуги по заключению договоров на выполнение работ по искусственному воспроизводству Управлением в 2021 году заключено 630 договоров и в среду обитания было выпущено 9 350 000 экз. молоди рыб.

Управлением рассмотрено 1327 заявок на согласование документации строительства и реконструкции объектов капитального строительства, внедрения новых технологических процессов и осуществления иной деятельности, оказывающей воздействие на водные биоресурсы и среду их обитания – сообщили в пресс-службе.

https://www.ohotniki.ru