Очевидцы увидели серых хищников в самом центре Архангельска

Очевидцы увидели серых хищников в самом центре Архангельска

8 февраля с четырех до половины пятого утра в региональную диспетчерскую службу поступило сразу три звонка от очевидцев, которые сообщили о волке на набережной Северной Двины.

Автоматический шлагбаум. Распознавание номеров автомобилей и пропуск по базе.

Серого хищника видели возле клубов «Паратов» и «Пеликан», Северного морского музея, стелы жертвам интервенции в Петровском парке.

Один из звонков поступил от архангелогородки Аллы Георгиевны, которая вместе с сыном выгуливала собаку:

«Это было примерно напротив клуба «Пеликан». Так рано с Зетой мы гуляем потому, что в это время почти нет людей, ведь многие боятся овчарок. Мы шли в сторону Морского музея, как вдруг Зету привлекла собака, и она побежала прогнать её – включился охранный инстинкт. Но, не добежав метров десяти, остановилась. Это был по всем повадкам и описанию именно волк. Мы стали нарочно громко говорить, ускорили шаг, но волк следовал за нами. Шёл примерно в десяти метрах, нам было, если честно, очень страшно. А волк (может, и волчица – наша овчарка всё же значительно крупнее), такое впечатление, вообще ничего не боялся. Волк неотступно следовал за нами, пока мы не поднялись по ступенькам наверх возле Северного Морского музея», — рассказывает женщина.

7 февраля, вероятно, этот же волк повстречался автомобилисту в 7 утра у спуска, ведущего на Набережную от ул. К. Либкнехта.

https://arh.mk.ru