Жителю Астрахани не дали красиво пожить

Сотрудниками УМВД по Астраханской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по декриминализации добычи и переработки водных биоресурсов в жилых и складских помещениях, расположенных на территории Икрянинского района и принадлежащих 47-летнему местному жителю обнаружено и изъято более 28 кг немаркированной рыбной продукции из осетровых рыб, а также металлические банки с черной икрой, общим весом 2800 г.

Фото: МВД Астраханской области.

Фото: МВД Астраханской области.

Документы, подтверждающие законность происхождения, качество и безопасность продукции, у владельца помещения отсутствовали.

В ходе осмотра прилегающей территории, во дворе дома правоохранители обнаружили и изъяли пакет с веществом растительного происхождения.

В пакете находилась марихуана массой 98,36 г., что является значительным размером.

Ранее судимый за браконьерство, незаконное производство наркотических средств и угрозу убийством житель рассказал полицейским, что собрал наркотическое средство в степной зоне для личного употребления, а рыбную продукцию хранил в целях питания.

Отделом дознания ОМВД возбуждены уголовные дела по статьями 258.1 УК РФ (оборот особо ценных и краснокнижных рыб) и 228 ч. 1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотиков)

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается – сообщили в пресс-службе УМВД России по Астраханской области.

https://www.ohotniki.ru