В Кирове прошла Всероссийская конференция «Дичеразведение – 2022»

На базе «Вятского государственного агротехнологического университета» при поддержке Департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства Министерства природы Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, генерального спонсора ООО «ДирЛенд» состоялась V Всероссийская практическая конференция «ДИЧЕРАЗВЕДЕНИЕ-2022».

 

К участию приглашены сотрудники органов государственной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных в области охоты и охотничьего хозяйства, сельского хозяйства, ветеринарии, руководители и сотрудники охотничьих хозяйств, сельскохозяйственных предприятий.

В рамках конференции состоялась «Школа дичеразводчика», обсуждены ключевые вопросы дичеразведения: направления бизнеса, оценка качества животных, организация охотничьего вольера, устройство и организация работы питомника диких копытных животных, пернатой дичи, законодательство о вольерной охоте, содержании и разведении охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания.

В пленарной дискуссии «Применение технических средств для учета и контроля животных в вольерных комплексах» выступил директор ФГБУ «ФЦРОХ» Моргунов Н.А.

Продолжилась традиция проведения Конкурса спиленных и сброшенных рогов, который в этот раз был доступен для участников как в очном, так и дистанционном формате. Участникам конференции предоставлена возможность получить официальный документ о повышении квалификации.