Меткость – залог успеха

В соответствии с планом работы Центрального совета ВОО-ОСОО на 2022 год, 26 марта на ССК ЦС ВОО (г. Москва, ул. Головачева) отделом оргмассовой работы и спорта ЦС ВОО-ОСОО проведено лично-командное первенство между коллективами военных охотников ВОО по стендовой стрельбе. Основной целью соревнований было определено популяризация стрелково-охотничьего спорта среди членов ВВО и определение 12-ти лучших команд для участия в Кубке ЦС ВОО-ОСОО по стрелково-стендовому троеборью.

Для участия в соревновании от каждого КВО была представлена команда в составе трёх человек в смешанном составе (2 чел. на транш. + 1 чел. на круглом стенде) или (1 чел. на транш. + 2 чел. на круглом стенде). Каждый КВО имел возможность выставить до 2-х команд. Все участники соревнований были обеспечены мишенями, а патронами – за счет самих участников.
Всего для участия в соревнованиях было заявлено 32 команды от 22 КВО МРО и МОРО ВОО-ОСОО. Непосредственное участие приняли 106 охотников.

Соревнования проводились в соответствии с «Правилами по стендовой стрельбе», «Положением о единой Всероссийской квалификации по стрелково-охотничьему спорту» и Положением, утвержденным Председателем ЦС ВОО-ОСОО. Стрелковые места, с которых производится стрельба в упражнении, были определены на трех площадках.

Все участники соревнований, независимо от упражнения, принимали по 15 мишеней. После этой серии выявилось командное место из 45 мишеней. Далее, по 12 стрелков в каждом упражнении, показавшие лучший результат, участвовали в полуфинальной серии, состоящей из 10-ти принятых мишеней. На круглом стенде полуфинальная серия состояла из 5 дуплетов.

После полуфинальной стрельбы были определены по 6 стрелков с лучшими результатами в каждом упражнении из 25 мишеней для участия в финальной стрельбе.
Серия при финальной стрельбе, как на круглом стенде, так и на траншейном – равна 25 мишеней и проводилась в соответствии с «Правилами по стендовой стрельбе».
Командное первенство определялось по наибольшему количеству пораженных мишеней из 45 возможных.
Личное первенство определялось по наибольшему количеству пораженных мишеней из 50 возможных.

Места распределились следующим образом:

– в общекомандном зачете:

1-е место заняла команда КВО №414 в составе: Пономарева В.Б., Березина А.Н. и Маракасова В.А., поразивших 39 из 45 мишеней;
2-е место заняла команда КВО №7 в составе: Ишин А.Н., Клишин Э.В. и Клишин Н.Э., поразивших 37 из 45 мишеней;
3-е место заняла команда КВО №678 в составе: Кузнецова М.Н., Суховьева А.П. и Митюшина Ю.В., поразивших 30 из 45 мишеней.

Команда – победительница награждена переходящим кубком и грамотой Председателя ВОО-ОСОО, а члены команды – медалями и грамотами председателя ВОО-ОСОО. Члены команд призеров награждены медалями и грамотами председателя ВОО-ОСОО.
– в личном первенстве:

а) на траншейном стенде:

1-е место занял Лакеев В.Н., член команды КВО №130, поразивший 37 из 50 мишеней;
2-е место занял Галкин Г.С., член команды КВО №51, поразивший 35 из 50 мишеней;
3-е место занял Митюшин Ю.В., член команды КВО №678, поразивший 29 из 50 мишеней.
б) на круглом стенде:
1-е место занял Филатов А.В., член команды КВО №188, поразивших 39 из 50 мишеней;
2-е место занял Батищев А.А., член команды КВО №802, поразивших 39 из 50 мишеней;
3-е место занял Березин А.Н., член команды КВО №414, поразивших 38 из 50 мишеней

Стрелки, занявшие призовые места в личном зачете, награждены медалями и грамотами председателя ВОО-ОСОО.