Семейная пара попалась на браконьерской охоте

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Воронежской области изобличили очередных любителей незаконного отстрела лесных парнокопытных. Ими оказались двое жителей Лискинского района в возрасте 35 и 38 лет.

фото: мвд.рф

фото: мвд.рф

В ходе дознания установлено, что в ночь на 30 марта текущего года подозреваемые прибыли в лесополосу у с. Семейка Подгоренского района.

В нарушение действующего законодательства о запрете охоты в этот период злоумышленники, используя имеющееся у них охотничье ружье, осуществили незаконную добычу четырех косуль.

Туши животных супруги поместили в багажник своего легкового автомобиля.

На 636-м км автодороги М-4 «Дон» инспекторами ОБДПС ГИБДД ГУ данный автомобиль под управлением 38-летней жительницы Лискинского района был остановлен. Водитель авто заметно нервничала и пояснила, что забыла водительское удостоверение дома.

В ходе досмотра в салоне транспортного средства полицейскими обнаружен и изъят целый набор вещественных доказательств: охотничье ружье со снаряженным магазином, глушителем и тепловизором, боеприпасы и нож, а также 4 туши косули.

Впоследствии полицейские задержали 35-летнего супруга женщины, который, будучи водителем дальнобойщиком, следовал из Подгоренского района в сторону г. Лиски на грузовом автомобиле.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота».

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок  до 5 лет. Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Его супруге избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

https://www.ohotniki.ru