За это время любителям охоты следует оформить разрешение на добычу охотничьих ресурсов и путевку.

В этом году весенняя охота на селезней уток, гусей, глухарей, тетеревов, вальдшнепов продлится 10 дней, но на разных территориях в разные сроки. С 16 по 25 апреля – в южных районах Ленинградской области: Гатчинском, Волосовском, Кингисеппском, Ломоносовском, Лужском, Сланцевском, Тосненском; с 23 апреля по 2 мая – в северных районах: Волховском, Всеволожском, Выборгском, Кировском, Лодейнопольском, Подпорожском, Приозерском, Тихвинском.

Весенняя охота на селезней уток с подсадными (манными) утками разрешена в течение 30 дней: с 16 апреля по 15 мая в южных районах и с 23 апреля по 22 мая в северных районах Ленинградской области.

Разрешение на добычу охотничьих ресурсов и путевку следует получать в администрации охотничьих хозяйств, а также у районного сотрудника Комитета, если вы решили охотиться на общедоступных охотничьих угодьях Ленинградской области, по адресу: г. Луга, пр. Володарского, 16, пом. 1, каб. 4 (по вторникам с 10.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00, в четверг с 10.00 до 13.00), тел. для справок 8-911-131-29-35.

Границы территории охотничьих угодий можно уточнить на сайте Комитета fauna.lenobl.ru» в разделе «охотникам».

В. Федоров, государственный инспектор по охране животного мира напоминает, что время охоты следует строго соблюдать все установленные запреты, ограничения, нормы. Несоблюдение их влечет за собой административную и даже уголовную ответственность.