Браконьера с уловом ждали на берегу

На территории государственного природного заказника «Ремдовский» в Псковской области, в конце мая прошлого года «голодающий» местный житель установил 6 ставных лесковых сетей на акватории озера Теплое в районе н.п. Чудская Рудница. Сети были поставлены на нерестовом участке в период нереста. После установки снастей житель вернулся домой.

Фото: МВД РФ.

Фото: МВД РФ.

Рано утром браконьер проверил сети и с уловом густеры, плотвы, окуня, леща и ерша, в количестве 271 шт., направился к берегу, где его уже ожидали сотрудники ПУ ФСБ России по Псковской области и отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области.

В пресс-службе судов Псковской области сообщили, что Мировым судьей судебного участка № 3 Гдовского района Псковской области рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б,в,г» ч.1 ст. 256 УК РФ.
Подсудимый полностью признал вину, дело рассмотрено в особом порядке.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск ФГБУ «Национальный парк Себежский» и взыскал с мужчины в счёт возмещения ущерба 105 100 рублей.

https://www.ohotniki.ru