Не стало нашего коллеги Уколова С.А.

11 апреля 2022 года на 76 году жизни не стало нашего коллеги, нашего друга Святослава Алексеевича Уколова (17.10.1946 – 11.04.2022 гг.). Коллектив Общероссийской ассоциации общественных объединений охотников и рыболовов «Ассоциация Росохотрыболовсоюз» скорбит о невосполнимой утрате.

Святослав Алексеевич был трудолюбивым, увлеченным и всеми уважаемым человеком, профессионалом своего дела. К трудовой деятельности приступил в 1962 году токарем на оборонном предприятии. Окончил географо-биологический факультет МГПИ им. В.И.Ленина. Святослав Алексеевич являлся организатором системы госохотучета в Дальневосточном регионе России.

Работал в Центральной охотустроительной экспедиции Главохоты РСФСР, с 1988 по 1994 гг. работал в Госкомприроды РСФСР и Минприроды России, с 1994 – в Центральном Правлении Росохотрыболовсоюза.

Длительное время он работал в должности начальника отдела охотничьего хозяйства. Всегда спокойный и доброжелательный, отзывчивый, он был душой коллектива, был его светлым лучиком.

Святослав Алексеевич неоднократно привлекался в качестве эксперта к работе на площадках Государственной Думы, Минприроды России, Минсельхоза России, МВД России и других министерств и ведомств, был отмечен наградами Росохотрыболовсоюза. Награжден Министром природных ресурсов и экологии знаком «Отличник охраны природы».

Выражаем соболезнования семье и близким в связи с такой тяжелой утратой. Он навсегда останется светлым человеком в нашей памяти.

Российское братство охотников и рыболовов всегда будет бережно хранить память о Святославе Алексеевиче.
Добрая, долгая ему память!