Семинар с председателями (секретарями) местных отделений (коллективов военных охотников) МО BOO ОСОО

07 апреля 2022 года состоялся инструктивно-методический семинар с председателями (секретарями) местных отделений (коллективов военных охотников) МО BOO ОСОО г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, который прошел на базе ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова».

В работе семинара принял участие член Совета МО ВОО, начальник ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» вице-адмирал Соколов В.Н.

Председатель Совета МО BOO ОСОО Долинский А.Ф.  открыл семинар и поприветствовал всех прибывших.

Он отметил, что задачи, стоящие перед ВОО, несмотря на определенные трудности, выполняются, достигнуты положительные результаты в производственно-хозяйственной и финансовой деятельности.

Достойный вклад в решение этих задач вносят местные отделения (коллективы военных охотников), большой отряд выборного актива. Во многих местных отделениях (КВО) продолжается работа по сохранению и укреплению рядов BOO, количество местных отделений (КВО), участвующих в мероприятиях, проводимых в МО BOO ОСОО   увеличивается.

Заместитель председателя совета-начальник отдела ОМРиС Козловский И.М. проинформировал представителей местных отделений (КВО) о ходе сдачи членских взносов КВО за 2021 год, о приеме новых членов в BOO. в т.ч. вступающих из других охотобществ, об оформлении рабочей и отчётной документации и сроках её представлении в Совет МО ВОО, о членском билете МО ВОО ОСОО и о порядке его выдачи и оформления, о замене членского билета, в случае утраты, приведения в негодность.

Обратил внимание председателей КВО на повышение качества организации и проведения внутриколлективной работы, коллективных выездов на охоту, рыбалку, отдых, на организацию трудоучастия членов КВО в охотхозяйствах и базах и проведение природоохранных, биотехнических и других мероприятий, на проведение воспитательной массово-разъяснительной работы, не только среди членов ВОО, но и среди гражданского персонала войсковых частей, учреждений и членов их семей, и акцентировал внимание, что основной задачей является – привлечение новых членов, на улучшение работы председателей и выборного актива КВО по организации своевременного приема членских взносов.

В лучшую сторону отметил работу Советов Кронштадтского и Лужского РО (ГС), которые возглавляют Лукъянец А.Ф., Михальцов В.И.

КВО№3,4,30,31,57,88,99А,152,179,188,200,225,239,246,266,267,522,527,550,582,634,753,754,776,788,797,798 и их председателей Жуков И.Е., Чахарьян И.И., Гель В.Э., Богданов Н.А., Шайдаров О.В., Мыскин Р.А., Добровольский И.П., Солдатенков Н.А., Гордеев Д.А., Ботвин А.Н., Данилов Н.Н., Евдокимов И.А., Россошанский П.В., Алферов А.В., Козловский И.М., Ваколюк О.П., Быков А.Ф., Буторлин В.В., Медведев Н.А., Шмугуров С.С., Равинский Е.М., Григорович Д.В., Харченко П.М., Зволинский П.А., Анисин С.В., Бардадим Д.А., Фаршатов Г.Г., Сухоносенко В.Е. и др.

Козловский И.М. довёл до сведения всех участников перечень мероприятий, планируемых провести до конца года, ответил на все поступившие вопросы.

В заключение Председатель Совета МО BOO ОСОО Долинский А.Ф. ответил на поступившие в ходе семинара вопросы, поблагодарил всех собравшихся за участие в семинаре, поздравил членов BOO с открытием весенней охоты и пожелал успешной охоты. Вручил лучшим членам ВОО по итогам 2021 года грамоты, медали и ценные подарки.

Пригласил всех желающих посетить наши базы не только для охоты и рыбалки, но и для сбора грибов, ягод, проведения активного и здорового отдыха на природе.

Руководство МО BOO ОСОО благодарит начальника ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» вице-адмирала Соколова Виктора Николаевича, Председателя кондиционного совета ВУНЦ капитана 1-го ранга Шумицкого Олега Васильевича за оказание помощи в проведении данного мероприятия.

 

автор: Заместитель председателя совета-начальник отдела ОМРиС   И.М. Козловский