День без сетей на Камчатке
В течение недели с 10 по 16 мая инспекторский состав Северо-Восточного ТУ Росрыболовства совместно с сотрудниками Северо-Восточного филиала «Главрыбвод», общественными объединениями и рыболовами-любителями участвовали в масштабной экологической акции «Всероссийский день без сетей».
Фото: Северо-Восточное ТУ Росрыболовства.
Мероприятие направлено на привлечение внимания к проблеме вреда, которое наносят брошенные и незаконно установленные орудия лова.
В том числе, одной из ключевых задач является – налаживание тесного взаимодействия с общественными объединениями и гражданами, неравнодушными к сохранению уникальной природной среды обитания водных биоресурсов.
По данным оперативного штаба СВТУ ФАР в период с 10 по 16 мая 2022 года на подконтрольных территориях ведомства выявлено 13 правонарушений, составлено 10 административных протоколов, изъято 12 сетей.