Финальные соревнования по стрелково-стендовому троеборью на Кубок ЦС ВОО-ОСОО

28 мая на ССК ЦС ВОО (г. Москва, ул. Головачева) отделом оргмассовой работы и спорта ЦС ВОО-ОСОО проведены финальные соревнования по стрелково-стендовому троеборью на Кубок ЦС ВОО-ОСОО в честь Дня Победы. Основной целью соревнований было определено популяризация стрелково-охотничьего спорта среди членов ВОО и выявление команды-победительницы и призеров личного первенства.

В соревнованиях приняли участие команды КВО МРО и МОРО ВОО-ОСОО, занявшие первые 12 мест на отборочных соревнованиях в марте 2022 года.
Общее руководство соревнованием возлагалось на судейскую коллегию, возглавляемую главным судьей Янченко А.В.

Соревнования проводились в соответствии с «Правилами по стендовой стрельбе», «Положением о единой Всероссийской квалификации по стрелково-охотничьему спорту» и Положением, утвержденным Председателем ВОО-ОСОО. Стрелковые места, с которых производилась стрельба в упражнении, были определены на трех площадках.
Все участники соревнований принимали по 45 мишеней, которые распределялись по следующим упражнениям: – ТС (траншейный стенд) – 15 мишеней; – КС (круглый стенд) – 15 мишеней и СК (спортинг-компакт) – 15 мишеней.

Командное первенство определялось по наибольшему количеству пораженных мишеней из 135 возможных.
Личное первенство определялось по наибольшему количеству пораженных мишеней из 45 возможных.
Места распределились следующим образом:

– в общекомандном зачете:

1-е место заняла команда КВО № 130 в составе: Лакеева В.Н., Босого Г.М. и Карпухина В.А., поразивших 99 из 135 мишеней;
2-е место заняла команда КВО № 51 в составе: Галкина Г.С., Попова А.Ю. и Аверина О.И., поразивших 91 из 135 мишеней;
3-е место заняла команда КВО №414 в составе: Пономарева В.Б., Марака-сова В.А, и Халина В.А., поразивших 86 из 135 мишеней.

Команда – победительница награждена переходящим кубком ЦС ВОО и грамотой председателя ВОО, а члены команды – медалями и грамотами председателя ВОО. Члены команд призеров награждены медалями и грамотами председателя ВОО.

– в личном первенстве:

1-е место занял Лакеев В.Н., член команды КВО № 130, поразивших 40 из 45 мишеней;
2-е место занял, Попов А.Ю., член команды КВО № 51, поразивших 34 из 45 мишеней;
3-е место занял Маракасов В.А., член команды КВО № 414, поразивших 33 из 45 мишеней.
4-е место занял Митюшин Ю.В., член команды КВО № 678, поразивших 32 из 45 мишеней;
5-е место занял Попов М.А., член команды КВО № 97, поразивших 32 из 45 мишеней;
6-е место занял Галкин Г.С., член команды КВО № 51, поразивших 31 из 45 мишеней.

Стрелки, занявшие призовые места в личном зачете, награждены куб-ками, медалями и грамотами председателя ВОО, а занявшие 4-6 места – медалями и ценными подарками.

Соревнования проходили в сложных климатических условиях, при порывистом ветре и сильном дожде. Нарушений требований безопасности не выявлено. Во время подведения итогов соревнований выглянуло солнце и настроение у всех участников соревнований улучшилось.