В Самарской области спасли тонущего лося

Беспомощный и уставший: в Самарской области спасли тонущего лося

Он упал в оросительный канал

Фото: скрин-видео Департамент охоты и рыболовства Самарской области

В Самарской области спасли лося. Животное попало в оросительный канал, расположенный около села Луначарский Ставропольского района Самарской области, и не могло выбраться.

О беспомощном молодом лосе (а ему нет и одного года) рассказали местные жители. На место сразу же отправились специалисты департамента охоты и рыболовства Самарской области. Они сделали специальный деревянный трап, по которой животное смогло выбраться из воды. После того, как лось смог освободился от «водяного плена», его выпустили в естественную среду обитания.

Видео: Департамент охоты и рыболовства Самарской области

Напуганный молодой лось, правда, другой, был замечен в Самаре. Сначала его обнаружили около одного из торговых центров города, затем – возле ПГУТИ, после этого горожане делились кадрами с лосем из своих дворов.

Животное, потерявшееся в городских джунглях, смогли поймать через несколько часов после первого сообщения спасателям. Правда, операция по спасению оказалась достаточно рискованной: лось угрожал людям. Животное пришлось усыпить, чтобы затем выпустить на волю.

https://tvsamara.ru/