Новый сервис для охотников и рыболовов запустят в России

Система объединит более 20 сервисов в сфере экологии и природопользования.

В России хотят запустить единую систему «Экология», которая объединит более 20 сервисов в сфере экологии и природопользования. Сегодня над проектом домена на платформе «ГосТех» работают Минприроды РФ и Минцифры РФ.

Разработчики уверены, что новый сервис позволит в режиме «одного окна» получать необходимые услуги в сферах природопользования, обращения с отходами, охоты и рыбалки и другие.

По словам первого замглавы Минприроды России Константина Цыганова, в основу подхода к проектированию Домена «Экология» заложен анализ того, как процессы организованы сейчас и какими общество хотело бы их видеть.

Как отметил замглавы Минцифры России Андрей Черненко, сегодня большая команда экспертов изучает жизненные ситуации и потребности в сфере экологии и природопользования, которые возникают у граждан. «Нам важно проанализировать клиентский опыт, собрать обратную связь от жителей, с какими сложностями они сталкиваются, и сформировать пул самых важных вопросов, которые необходимо будет решить в рамках проектирования экосистемы», – цитирует его nao24.ru.

Отметим, что для создания полезного домена, для потенциальных пользователей разработан специальный опрос. Ответы на него помогут определить, какие сервисы в сфере экологии являются приоритетными и требуют особого внимания разработчиков.

ttps://sectormedia.ru/