На Тамбовщине стартует сезон охоты с подружейными собаками

Добыча перепела начнется с 5 августа

С 5 августа на территории общедоступных охотничьих угодий Тамбовской области открывается охота на перепела с подружейными собаками. Охота с одной собакой может осуществляться с участием не более трёх охотников. Для получения разрешения на осуществление промысла в угодьях общего пользования, охотнику при себе кроме охотничьего билета и оплаченной госпошлины, необходимо иметь документы на подружейную собаку.

Специалисты областного охотуправления напоминают, что рейды по проверке соблюдения правил охоты на территории Тамбовщины проводятся постоянно. При выявлении нарушений охотник может быть привлечен к административной и уголовной ответственности.

– С 20 августа на территории региона откроется сезон летне-осенней охоты на пернатую дичь, который продлится д 20 ноября, – напоминает пресс-служба администрации Тамбовской области. – По нормам допустимой добычи птиц за один день охотник может добыть не более трёх особей водоплавающей дичи и пяти особей степной и полевой дичи, кроме видов, занесённых в Красную книгу.

https://www.tambov.kp.ru