Незаконная охота на территории национального парка “Бузулукский бор”

На место инцидента была отправлена следственно-оперативная группа

Фото: Фото: Госохотнадзор

В Борском районе на территории национального парка “Бузулукский бор” был выявлен факт браконьерства. Инспектор “подведомственной территории” в ночи услышав выстрелы сразу же обратился в полицию. На место инцидента была отправлена следственно-оперативная группа, которая приступила к осмотру парка. 

На территории Бузулукского бора была обнаружена туша кабана со следами огнестрельных ранений и неподалеку от нее чехол от оружия и четыре патрона.  Сотрудники правоохранительных органов начали незамедлительную работу с возможными очевидцами. Пообщавшись с местными жителями, полицейские получили информацию о предполагаемом браконьере. Им оказался охотник 1961 года рождения из села Борское, раннее не привлекавшийся к ответственности. Хозяин оружия был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемый признался в нелегальной охоте, и рассказал, что прекрасно понимал что его действия нарушают закон.

По факту браконьерства возбуждено уголовное дело, нарушителю может грозить штраф в размере до полумиллиона рублей, лишение свободы на срок около 2-ух лет. Также сотрудники национального парка уверенны, что охотник возместит им за причиненный природе ущерб в размере 150 тысяч рублей.

О происшествиях в Самарской области:

В Тольятти на пересечении улицы Революционной и ТЦ Культтоваров, случилось ДТП в котором пострадал 11-летний ребенок и мотоциклист. В субботу, 6 августа в районе 15:00 мотоциклист влетел в стоящую на повороте черную Ладу “Приора”. В данной аварии усматривается вина водителя автомобиля, который нарушил ПДД.

В Самарской области выстрелили в динозавра, гуляющего по городу. Об этом рассказали сами аниматоры в социальных сетях.«В среду вечером гуляли по Чайкиной в костюме динозавра. Шли от сдэка в парк. В парке около динозавра было много детей. И тут… выстрел в спину из пневмата. Слава Богу, аниматор сильно не пострадал, но костюм испорчен», – рассказала свидетель произошедшего.

https://tvsamara.ru