Саратовского военного оштрафовали на 300 тыс. рублей за незаконную охоту на кабанов

Саратовский гарнизонный военный суд вынес приговор военнослужащему, который обвинялся в незаконной охоте. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Установлено, что 3 апреля подсудимый, находясь на участке дороги Широкий Буерак – Богатое Вольского района, пяти км от села Апалиха Хвалынского района Саратовской области, заметил стаю кабанов и, не имея разрешения на охоту, выстрелил четыре раза по животным. Ему удалось добыть двух кабанов. Он привез туши к дому по улице Коммунистической села Богатое, где его задержали сотрудники полиции, охотхозяйства «Белогорновское» и комитета охотничьего хозяйства и рыболовства региона.

Ущерб, причиненный незаконной охотой, оценивается в 240 тыс. руб. Военнослужащий добровольно возместил его. Суд приговорил обвиняемого к штрафу в размере 300 тыс. руб. и лишил права заниматься охотой в течение двух лет.

«Одноствольный карабин модели «Вепрь-К», являющийся орудием преступления, два магазина к нему, переданы в управление Росгвардии, а тепловизор, вместе с запасным контейнером батареи к нему, конфискован в собственность государства», – сообщили в суде.

Марина Ковалева

https://www.kommersant.ru/