В первые дни сезона на охоту в Подмосковье выйдут почти 50 тыс. человек

В Подмосковье открыт самый массовый из сезонов охоты – на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь. В первые его дни в лесах ожидается наплыв охотников из Москвы и Московской области: на сайте регионального Министерства экологии и природопользования называют цифру до 50 тыс. человек.

В первые дни сезона на охоту в Подмосковье выйдут почти 50 тыс. человек
Фото: shutterstock.com

В областном госохотнадзоре уже перешли на усиленный режим работы: в первые дни сезона проверили 447 охотников, выявили 27 нарушений, изъяли одно незарегистрированное ружье. Об этом сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.

По его словам, только в одном Подмосковье зарегистрировано около 200 тыс. охотников и почти столько же в Москве.

Сезон охоты продлится до 30 ноября. Кроме государственного охотничьего надзора сотрудники охотхозяйств осуществляют производственный охотничий контроль. В Минэкологии Московской области напоминают, что по требованию производственного охотничьего инспектора охотник обязан предъявить охотничий билет, разрешение на оружие, разрешение на добычу и путевку. Также охотинспектор может осматривать находящиеся при охотнике вещи, в том числе оружие и добычу, а также транспорт.

https://vetandlife.ru/