Фестиваль охотничьей культуры пройдет в городе Волхов Ленинградской области. Участников не только обучат стрельбе, но и покажут быт охотника.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 23 августа, фестиваль “День охотника” пройдет 27 августа в парке “Ильинка” в Волхове. Здесь будут открыты тематические площадки.

В программе есть мастер-классы на меткость “Открытый тир”, демонстрационная площадка по таксидермии, занятия для детей “Рисование животных и птиц”. Кроме того, участники смогут научиться охотничьей кулинарии, попробовать военно-полевую кухню и посмотреть на трофеи местных охотников.

На фестивале будут также представлены охотничьи собаки и соколы. Для соколиной охоты установят крытый шатер и привезут минимум пять охотничьих птиц.

Как ранее сообщал 47news, на организацию фестиваля было выделено 2,5 миллиона рублей.

Фестиваль “День охотника” проводится в Ленобласти с 2013 года. Организатор — комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира правительства. По официальным данным, в регионе более 115 тысяч зарегистрированных охотников. На территории региона действует 90 охотохозяйств, а в отрасли работает более полутора тысяч тысяч человек.