Память!

26 августа 2021 года в возрасте 57 лет, в результате болезни, скончался первый заместитель председателя Военно-охотничьего общества Шулишов Александр Анатольевич.

Александр Анатольевич родился 11 июня 1964 года в п. Червонозаводское, Лохвицкого района, Полтавской области. Выпускник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (1988), Общевойсковой Академии ВС РФ (2001), Московской Академии государственного и муниципального управления (2010) он более 30 лет отдал служению Родине. С 1982 по 2012 гг служил в рядах Вооруженных сил на различных командных должностях. Александр Анатольевич Шулишов, гвардии полковник, участник боевых действий, дважды кавалер ордена Мужества, закончил службу командиром 45-й отдельного гвардейского орденов Кутузова и Александра Невского полка специального назначения.

После выхода в запас в 2012 по 2013 гг – был первым заместителем директора департамента содействию бизнесу компании «МОСТ.РУ». С 2013 года трудился в ООО «УК КОМАКС». В 2016 году назначен на должность первого заместителя председателя Центрального Совета Военно-охотничьего общества – общероссийской спортивной общественной организации.

В коллективе Общества Александра Анатольевича всегда знали как ответственного, коммуникабельного, исполнительного и требовательного руководителя. Он увлекался спортом, охотой, автотехникой. Благодаря своему опыту, знаниям, целеустремлённости пользовался у сослуживцев и коллег по работе заслуженным авторитетом и уважением.

Светлая память об этом энергичном и жизнерадостном человеке сохранится в наших сердцах, а его имя – в истории нашего Общества.

В годовщину операции по умиротворению на Закавказье ушел гвардии полковник, командир легендарного 45-го отдельного полка специального назначения ВДВ Александр Анатольевич Шулишов. Великий Солдат великой Державы. Настоящий друг. Никогда не чувствовал себя так спокойно и уверенно, как вместе с ним шесть лет назад в Дамаске. Миролюбивый человек, любил свою страну, уважал союзников и был непреклонен перед врагами.
Упокой Господь его душу.

Депутат Государственной Думы, Председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений
Гаврилов Сергей Анатольевич