От традиционного промысла до фотоохоты: Ленинградская область поделилась охотничьей культурой

От традиционного промысла до фотоохоты: Ленинградская область поделилась охотничьей культурой

О культуре и традициях охоты, кодексе чести охотника и сохранении животного мира — в Волхове прошёл Фестиваль охотничьей культуры.

Праздник, посвященный Дню охотника Ленинградской области, прошел в парке культуры и отдыха «Ильинка» в Волхове.

«Фестиваль — это хорошая возможность изучить животный мир Ленинградской области. Сколько все-таки животных обитают в наших лесах! К сожалению, сегодня нередко случается браконьерство. И именно такие фестивали помогают предупреждать это явление — мы рассказываем людям о значении сохранения богатств нашего края, о традициях в охоте», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В программе фестиваля — мастер-классы на меткость «Открытый тир» и «Соколиная охота», фотовыставка профессиональных фотоохотников, показ пород и мастер-класс по навыкам охотничьего собаководства от Межрегиональной общественной организации «Ленинградское общество охотников и рыболовов».

Для самых маленьких гостей фестиваля был
организован мастер-класс по детскому рисунку на тему охоты и животных Ленинградской области.

На одной из фестивальных площадок все желающие могли попробовать настоящую охотничью кухню и даже научиться готовить самому на мастер-классе по охотничьей кулинарии.

Организатором фестиваля выступил комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области.

https://z-truda.ru