5-й номер “Охотника” отправляется к подписчикам!

Вот и готов наш сентябрьский номер. Как всегда много интересной, актуальной и полезной информации как для охотпользователей, так и простых охотников.

В рубрике “Гость номера” – интервью с председателем Госкомитета РТ по биоресурсам Фёдором Батковым, который убеждён, что охота – неисчерпаемый источник доходов.
О том, чем сегодня является капкан – средством охоты или защиты, разъясняют юрист Наталья Косых.
Изъять или добыть – есть ли разница? Вроде бы синонимы, однако в отношении бродячих собак, которые наносят вред охотничьим ресурсам, ответ на этот вопрос носит принципиальный характер. Елизавета Нецветова разбирается в этой непростой теме.
О подготовке охотоведов разговоров ведётся много. Однако принципиально важно понимание, для чего нужны охотоведы, какие задачи им сегодня нужно решать, какие цели у охотничьего хозяйства. Об опыте белорусских коллег рассказывает преподаватель БГТУ Олег Бахур.
В развитие темы охоты как рационального природопользования статья учёного из Казахстана Константина Плахова “Хроника сайгака в Казахстане”, где обращает на себя внимание взаимодействие науки, госорганов, охотников.
“Дешевле пока не будет” – заголовок интервью с зам.директора НПФ “Азот” Андреем Украинцевым сам за себя говорит. Рост цен и проблемы с патронным ассортиментом пока неизбежны. Эти и многие иные материалы в 5 номере журнала “Охотник”.

Кстати, говорят, что не за горами подписка на следующий год. Руководством Военно-охотничьего общества принято решение не поднимать цену на журнал. Отпускная остаётся прежней – всего 150 рублей за номер (без учета услуг почты России). Подписаться на “Охотник” можно в любом почтовом отделении или через интернет онлайн. Подписной индекс ПП 523.